Lot n° 4

Gaston Lagaffe

Résultat :
Estimation :

FRANQUIN AROUTCHEFF : Les éléphants saute-mouton, d'après un dessin original de Franquin réalisé en 1978. Ce dessin a été utilisé notamment pour une carte de voeux du festival, une affiche et un autocollant en 1979, sculptée par Kathia Cornetto pour l'Association Chambéry BD (existe aussi en doré remis au dessinateur primé), n°35/80, 20 cm. Avec boite et certificat. (Accidents, manque deux défenses)