Discours de l'antagonie du chien et du lièvre, ruses et prorietez d’iceux, l’un à bien assaillir, l’autre à se bien deffendre. Paris, Jannet, 1850. In-8, 12,5 x 20,5 cm, 3 ff., 26 pp., vélin ivoire, titre et double encadrement rouge sur les plats, dos lisse orné de filets rouges, tranches rouges (reliure de la fin du XIXe siècle). Réimpression, tirée à 62 exemplaires, d’un traité publié en 1593. Elle est annotée par Veinant.
Bon exemplaire sur vergé. Ex-libris Le Couteulx de Canteleu.
Thiébaud 290.