Lot n° 23

WILLIAM BURROUGHS (1914-1997)

Résultat :
Estimation :

Composition 1959 Gouache sur papier signé en bas à droite 26,7 x 21,9 cm Expositions : > The Name is Burroughs - Expanded Media ZKM, Karlsruhe, du 24 mars au 12 août 2012 > William S. Burroughs Retrospective, Deichtor Hallen Internationale Kunst und fotografie, Hamburg, du 16 mars au 18 août 2013 Rapport de condition : Encadré