Composition
1959
Gouache sur papier signé en bas à droite
26,7 x 21,9 cm
Expositions : > The Name is Burroughs - Expanded Media ZKM, Karlsruhe, du 24 mars au 12 août 2012
> William S. Burroughs Retrospective, Deichtor Hallen Internationale Kunst und fotografie, Hamburg, du 16 mars au 18 août 2013
Rapport de condition : Encadré