Lot n° 47

Estimation :

- Louis XVIII, roi de France. Fer aux armes royales : armoiries dans un écu ovale entouré des colliers de l'ordre de Saint-Michel et du Saint-Esprit, timbrées de la couronne royale. Époque : XIXème siècle (règne de Louis XVIII, 1814-1824). Bronze. Dimensions : 77 x 49 mm. Référence : OHR 2497, n° 6, 3e format.