Lot n° 45

Estimation :

- La Reine Marie Antoinette (Marie Antoinette de Habsbourg-Lorraine, archiduchesse d'Autriche, princesse impériale, princesse royale de Bohême et de Hongrie, reine de France). Fer à ses armes d'alliance : armoiries dans deux écus ovales insérés dans un cartouche baroque, sommées de la couronne royale de France. Époque : fi n du XIXème siècle. Bronze. Dimensions : 51 x 40 mm. Marque de Bearel.