Lot n° 29

Résultat : Non Communiqué
TANZANITE Naturelle - Provenance Tanzanie - Couleur Bleu Profond - 4.72 cts - Dimensions 11.33 x 8.93 x 4.58 mm - Taille Octogone - Les Tanzanites sont communement chauffees - Certificat AIG (Amertican International GemLab) . Découverte au siècle dernier sur les flancs du Kilimandjaro, son seul dépôt connu, la tanzanite est infiniment plus rare que le diamant.