- La Reine Marie Antoinette (Marie Antoinette de Habsbourg-Lorraine, archiduchesse d'Autriche, princesse impériale, princesse royale de Bohême et de Hongrie, reine de France). Fer à ses armes d'alliance : armoiries dans deux écus ovales insérés dans un cartouche à décor feuillagé, sommées de la couronne royale. Époque : probablement du XVIIIème siècle. Bronze. Dimensions : 57 x 45 mm. Fer probablement contemporain de la Reine Marie Antoinette.