Lot n° 36

Estimation :

- Armes de France. Fer aux armes de France : armoiries dans un écu ovale inséré dans un cartouche baroque, entouré des colliers des ordres de Saint-Michel et du Saint- Esprit, le tout ceint d'une guirlande végétale. Époque : XVIIème - XVIIIème siècles. (règne de Louis XIV). Bronze. Dimensions : 50 x 41 mm.