- Couronne impériale de Russie. - Fer à la couronne sommée du globe crucifère. - Fer à main, à la couronne sommée du globe crucifère. Époque : premier tiers du XIXème siècle. Bronze. Dimensions du grand fer : 45 x 53 mm. Marque de Hérou sur le grand fer.