- Monogramme couronné. - Fer au monogramme sommé d'une couronne comtale. - Deux fers à main au même monogramme. Époque : fin du XIXème siècle. Bronze. Dimensions du premier fer : 56 x 55 mm. Sur un fer à main, marque de Bearel.