- Monogrammes à couronnes fermées. Fagot de neuf fers à main : monogrammes à couronnes fermées. Époque : XIXème siècle. Bronze dans un manche de bois. Marques de R. Haarhaus, Guillemain, Bearel, Baticle. Le monogramme S B est celui de Sanche de Béarn.