Lot n° 142

Estimation :

Pendule à l'éléphant trompe levée en bronze patiné et bronze doré, le mouvement surmonté d'un trophée d'armes. Base rocaille. Cadran émail et platine du mouvement signés «CHES Baltazar à Paris». Suspension à fil. Époque Louis XV. Hauteur : 36 cm - Largeur : 24 cm Profondeur : 15 cm