Pendule à l'éléphant trompe levée en bronze patiné et bronze doré, le mouvement surmonté d'un trophée d'armes. Base rocaille. Cadran émail et platine du mouvement signés «CHES Baltazar à Paris». Suspension à fil.
Époque Louis XV.
Hauteur : 36 cm - Largeur : 24 cm
Profondeur : 15 cm