Honoré de BALZAC, Sur le moyne Amador qui feut... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Honoré de BALZAC, Sur le moyne Amador qui feut ung glorieux abbé de Turpenay, Paris, Éditions René Kieffer, 1921, 1 volume, in-8, broché sous couverture. Ouvrage calligraphié et orné d'illustrations de Quint en couleurs dans le texte de. Édition limitée à 500 exemplaires numérotés, celui-ci numéroté 465.