Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

HERITIER ( sous la direction de Jean ). Histoire de la IIIè République. Paris, Librairie de France, s.d. [ 1932 ]. 2 volumes in-4 demi chagrin vert sombre, plats de percaline verte, larges motifs dorés et polychromes sur les plats supérieurs et les dos, titre et tomaisons dorés ( reliures de l éditeur ). Très nombreuses illustrations dans le texte, en noir et en couleurs.