2 livres: VITU Auguste (1823-1891), Paris 450... Lot 11
Résultat :
Estimation :
2 livres: VITU Auguste (1823-1891), Paris 450 dessins inédits d’après nature, Maison Quantin, Paris. Grand in-4.
(coiffes, coins et tranches frottés, rousseurs)
- BARON Louis, Autour de Paris, 500 dessins de G. Fraipont, Librairies Imprimeries Réunies. Grand In-4.
On y joint deux plans de Paris par arrondissement et communes de Banlieue.