Service à thé et café en argent, de forme balustre à pans coupés, reposant sur un petit talon, manches en bois comprenant : cafetière, théière, sucrier couvert et pot à lait.
Orfèvre : Robert LINZELER & Cie (1897-1926).
Poids brut : 2.635 gr
Bosse au couvercle du sucrier.