Légumier couvert en argent, bordure à contours et moulures de filet, anses sculptées à attaches de feuilles, le couvercle à prise en forme de choux, chiffré.
Intérieur en métal argenté.
Orfèvre : FRAY Fils (1875-1891)
Poids : 1.370 gr