VAN DEN HEEDE Thomas (insc. 1733) - Dunkerque vers 1739
Ecuelle couverte en argent, les oreilles en forme de palmes. Le couvercle à doucines et prise en anneau. Le bord de l'écuelle et ducouvercle monogrammés "M.G".
Poids : 637 g.
H : 11,5 cm.- L. : 28 cm - ø : 17 cm
Petits chocs et usures