LEROY & Fils Hgers du Roi - Montre de dame, le boitier en or jaune guilloché et bordure de feuillages (Bosses).
Cuvette en métal signée. Echappement à cylindre et remontage à clé.
Cadran en argent guilloché. Milieu XIXème.
Poids brut : 30,1 g. - ø : 36 mm
Avec une chaîne de montre en or jaune.
Poids : 11,7 g. - L. : 41 cm