HUARTE (Jean)
L'examen des esprits pour les sciences... Lot 36 1
Résultat :
Estimation :
HUARTE (Jean)
L'examen des esprits pour les sciences ou se monstrent les différences d'esprits Paris, Le Bouc, 1645.
In-8 : 39f., 825pp., 12f.
Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre blonde, roulette dorée sur coupes, angles émoussés, tranches rouges.