Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

HUARTE (Jean) L'examen des esprits pour les sciences ou se monstrent les différences d'esprits Paris, Le Bouc, 1645. In-8 : 39f., 825pp., 12f. Basane fauve marbrée de l'époque, dos à nerfs orné, pièce de titre blonde, roulette dorée sur coupes, angles émoussés, tranches rouges.