Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Médecine - Pharmacie CASTELLI (Bartolomeo) Lexicon Medicum graeco-latinum Genève, De Tournes, 1746. In-4 : 2f., 788pp. Texte sur deux colonnes. Basane fauve marbrée, dos à nerfs orné, coiffes arrachées, petits manques de cuir, épidermures, roulette dorée sur coupes, tranches marbrées. À la fin de l'ouvrage se trouve un index d'environ 700 termes médicaux.