VARIA
Réunion d'ouvrages : - DELAUNAY (abbé)... Lot 21
Résultat :
Estimation :
VARIA
Réunion d'ouvrages : - DELAUNAY (abbé) : Le livre d'Heures de la Reine Anne de Bretagne. Paris, Curmer, 1861.In-4 : 474pp. - 49pp. (catalogue des plantes). Texte réglé. 1/2 chagrin rouge, titre doré sur dos à nerfs, frottements. - GAILLARD : Histoire de Françoys Premier, roi de France, dit le grand roi et le père des lettres. Paris, Foucault, 1819. 5 volumes in-8 ; portrait frontispice. 1/2 chagrin brun de l'époque, dos lisses ornés, tranches marbrées. Bon exemplaire. - ROYOU (Jacques-Corentin) : Histoire romaine depuis la fondation de Rome jusqu'au règne d'Auguste. Paris, l'auteur, Le Normant, 1809. 4 volumes in-8. 1/2 chagrin brun écrasé, dos lisses ornés. - COOK : Voyage au pôle austral et autour du Monde Paris, 1778. Tome III seul. Veau marbré de l'époque.
Ensemble de 11 volumes.