Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

VARIA - ANNALES FACULTÉ des LETTRES de BORDEAUX : Annales de la faculté des lettres de Bordeaux. Bordeaux, Duthu ; Paris, Delaroque ; Berlin, Calvary, 1879-86. Nous proposons les 7 premiers volumes in-8 de la collection, 400pp. environ par volume, nombreux articles divers et variés rédigés par des universitaires. ½ basane brunes et noires, titres et filets dorés sur dos lisses. Bon ensemble. On joint en double les volumes 2 (1880), 3 (1881) et 6 (1885) sou reliures identiques. - CURIOSA : - DUCA (Lo) : L'érotisme au cinéma. In-8 carré, couverture cartonnée et jaquette éditeur avec manques. - DUCA (Lo) : Technique de l'érotisme. In-8 carré, couverture cartonnée et jaquette éditeur avec manques.