Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

RELIURES XIXe Réunion d'une quarantaine de volumes in-12 à in-4 dont : Lamartine (1 volume) Anqueti (3 volumes), Shakespeare (3 volumes), Tissot (2 volumes), Dumas (3 volumes), Delavigne (5 volumes), Lamartine (4 volumes) certains sous reliures romantiques, d'autres reliures 1/ chagrin ou 1/2 veau.