Bracelet jonc Napoléon III en or rose 18 K (750 °/°°) et argent (800 °/°°) à ouverture latérale, serti de diamants taille ancienne et taille rose. Le fermoir en boite cliquet (manque la chainette).
Poids brut : 21,6 gr.
51 x 58 mm environ
En l’état