Lot n° 197

Estimation :

LEGUMIER COUVERT ET SA DOUBLURE, argent, aux 950 millièmes, de forme circulaire à bords chantournés, décor de de frises d’entrelacs et feuillages et armoiries, prise de couvercle et anses à décor de feuilles d’acanthes, coquilles et enroulements. Orfèvre : ODIOT Poinçon : Vieillard premier titre, Paris 1819-1838 Poinçon de grosse garantie Pairs 1819-1838 (Petits accidents, rayures) Poids : 1941 gr