JAPON, vers 1900-1920 Vase brûle-parfum en bronze... Lot 47
Résultat :
Estimation :
JAPON, vers 1900-1920 Vase brûle-parfum en bronze de patine brune et émaux champlevés polychromes, de forme Hu archaïsante évoquant un hibou dont la tête constitue le couvercle , la panse soulignée d’une frise de losanges émaillés. H. 35 cm Expert : Cabinet : Ansas, Papillon-Dalton