CHINE, XXe siècle Petit godet de peintre de forme... Lot 45
Résultat :
Estimation :
CHINE, XXe siècle Petit godet de peintre de forme hémisphérique, en porcelaine à décor couvrant en léger relief d’émail rose, de rinceaux et fleurs de lotus, objets précieux et caractères de bon augure. Avec son socle en bois. H. 6,5 cm – D. 7,4 cm Expert : Cabinet : Ansas, Papillon-Dalton