DEUX PERSONNAGES PORCELAINE émaillée sancai, trois couleurs, ocre, vert et brun, l’un figurant un gardien, Chine, période Kangxi (1662-1722) , l’autre représentant un Luohan et un félin, Chine, fin XIXe siècle. H , 11 x L , 11 x P , 6 cm H , 15 x L , 10.5 x P , 5 cm Expert : cabinet Ansas et Papillon-Dalton.