Japon ou Europe, deuxième moitié du XXe siècle Grand rafraichissoir en porcelaine et émaux polychromes dans le style Imari, à décor devases de fleurs sur fond de feuilles d’érables, l’intérieur orné de poissons et lotus. (Une anse recollée) H. 17,5 cm – L. 42 cm Expert : Cabinet : Ansas, Papillon-Dalton