CHINE, XIXE SIECLE. Vase en porcelaine bleu-blanc de forme balustre, à décor de rinceaux et fleurs de lotus. (Fond percé, éclat à l’ouverture, manque le couvercle). H , 36.5 x L , 25 cm. Expert : cabinet Ansas et Papillon-Dalton.