CHINE, fin XIXe-début XXe siècle Petite jarre en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de grues parmi des lotus. Avec marque « Zhang Tai Yi zhao » (Couvercle rapporté en bois) H. 11 cm Expert : Cabinet : Ansas, Papillon-Dalton