CHINE, CANTON, FIN XIXE SIECLE. Ensemble de six assiettes en porcelaine de la famille rose à décor de scènes animées de personnages. (Petit éclat au revers de l’une) H , 2 x P , 20 cm EXPERT : CABINET ANSAS ET PAPILLON-DALTON.