CHINE, XIXe siècle Vase globulaire en grès émaillé sang-de-bœuf et aubergine, le fond et l’intérieur à couverte craquelée beige. (Manque le couvercle) H. 21 cm Expert : Cabinet : Ansas, Papillon-Dalton