Lot n° 286

Résultat :
Estimation :

Chine, XVIIème siècle Petit brule parfum en bronze La panse bombée, à décor en léger relief de deux masques de taotie et deux arrêtes, au-dessous d'un bandeau de dragons affrontés à des petits masques d'animaux et séparés par deux anses en forme de têtes de lions, sur fond lenticulaire, marque apocryphe Hu Wenming à la base H.: 8,5 cm D.: 10 cm Expert : PHILIPPE DELALANDE EXPERTISE