Lot n° 328

Estimation :

Kilim Bessarabien (chaîne et trame en laine),, actuelle Roumanie, vers 1920 3,86 x 2,52 m AC Le fond noir est rehaussé d'un élégant décor floral stylisé polychrome. Une large bordure noire reprenant le même décor cerne la composition. Petites restaurations à prévoir