Eugène DESHAYES (1828-1890/91)
Lavandière près... Lot 150
Résultat :
Estimation :
Lavandière près d'une chaumière
Pierre noire, lavis gris, grattages, rehauts gouache blanche sur papier préparé., signé en bas à gauche.
H. 23,5 cm L. 20,5 cm HVS