Lot n° 105

Résultat :
Estimation :

LA FONTAINE. FABLES CHOISIES MISES EN VERS . A Paris. Chez Desaint et Saillant Durand. 1755- 1759.4 volumes in folio plein, dos à nerfs ornés, filets sur les plats , roulettes or intérieures, tranches dorées, emboîtages, Illustrations de Oudry , textes ornés de vignettes et de culs de lampe , 272 gravures ( manque 3 planches :132, 133, 172) (petits défauts reliures)