Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

BELLIER.F. LES OEVVRES DE PHILON ,IVIF , avthevr -très éloquente, et philosophe très graue  contenant l' interprétation de plufieurs diuins et sacrez myfteres de l' instruction d' un chacun en toutes bonnes et fainctes moeurs A Paris. Imprimerie Charles Chappellain, 1612 . Fort in 12 pleine basane, dos à nerfs, édition revue et corrigée et augmentée de trois livres , traduit sur l' original grec par fed. Morel. 5 gravures,(14p)1236p, tables 78p-( défauts reliure, petites mouillures)