Paire de commode Louis XV "Arbalètes" en placage... Lot 150
Résultat :
Estimation :
Paire de commode Louis XV "Arbalètes" en placage de palissandre et marqueterie en frisage ouvrant par quatre tiroirs. Ornementations en bronze doré et tablettes en marbre rouge. Estampillées Saunier (Maître en 1737). Travail français. Epoque: XVIIIème. (Une tablette postérieure et chûtes en bronze de modèles différents). Dim.:+/-131x85x63cm.