Secrétaire droit de style Louis XVI en placage... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Secrétaire droit de style Louis XVI en placage d'acajou ouvrant par un tiroir surmontant un vantaux donnant sur une tablette, 6 tiroirs et espaces de rangement, terminé par deux portes. Tablette postérieure en marbre noir mouluré et ornementation en bronze doré. Estampillé N. Petit (Maître en 1761) et portant la Jurande. Travail français. Epoque: XVIIIème. Dim.:+/-81,5x142,5x34,5cm.