Cafetière torse Louis XV tripode en argent aux... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Cafetière torse Louis XV tripode en argent aux poinçons de Mons datés (17)71 et de l'orfèvre Claude-Louis Foncez (Reçu maître en 1747). (Une légère ressoudure à la anse). H.:+/-33cm. Poids total:+/-1100gr.