Plat rond chantourné en porcelaine polychrome... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Plat rond chantourné en porcelaine polychrome de Chine à décor sino-européen rouge de fer, or et bleu d'une "Calèche sur fond de paysage". Epoque: fin XVIIème - début XVIIIème. (Egrenures et un éclat). Diam.:+/-27,4cm.