Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

Paire de flambeaux de style Louis XVI en argent, chiffrés, l'un 800/1000ème et aux poinçons d'orfèvres différents. Travail belge. Epoque: XIXème. (Bosses pour un sommet). H.:+/-31cm. Poids total(âmes de bois comprises):+/-1100gr.