Panneau rectangulaire en bois laqué polychrome et or sur fond rouge illustrant un "Village au bord du Fleuve Rouge". Signé en bas à droite Thanh Lap. Ecole de Saigon, Vietnam. Epoque: vers 1950. Dim.:+/-61,3x122cm.