Lot n° 252

Résultat :
Estimation :

Icône peinte sur bois représentant le "Christ Pantocrator" et munie d'une oklad en argent 84 zolotnik partiellement émaillé au poinçon de Moscou. Essayeur A.A. pour Anatoliì Apollonovich Artsibashev daté 1894 et d'orfèvre I.N.(cyr) non identifié. Epoque: XIXème. (Un manque). Dim.:+/-22,5x17,8cm.