Lot n° 375

Giacomo Balla (1871-1958), Natura viva

Résultat :
Estimation :

huile sur panneau, cm 36x46, signée en haut à gauche, Au verso elle porte l'inscription autographe "G.BALLA/VIA OSLAVIA 39/TIT. NATURA VIVA/ROMA 1949/PREZZO LIRE 100.000.000". Authentification par le Prof. Fabio Benzi sur la photographie ; remerciements au Dr. Elena Gigli pour avoir confirmé oralement l'authenticité de l'œuvre ; authentification par Luce Balla sur la photographie