Federico Zandomeneghi (1841-1917), Signora in... Lot n° 151
Résultat :
Estimation :
huile sur toile, 95x65 cm, paraphé Z.F. en bas à droite et daté 70, Bibliographie : - "Zandomeneghi" édité par Enrico Piceni, Bramante editrice, Milan, (photo no. 13) - "Federico Zandomeneghi, la vita e le opere" édité par Francesca Dini, edizioni il Torchio, Florence, 1989, p. 399 - "Federico Zandomeneghi. Catalogue général", édité par la Fondazione Enrico Piceni, éditions Libri Scheiwiller, Milan, 2006, p. 195, photo n° 20