Table à jeux en placage d'acajou flammé, pieds... Lot 50
Résultat :
Table à jeux en placage d'acajou flammé, pieds tournés avec feutrine verte décorée
Travail Hollandais, fin XIXème siècle
83 x 41 cm, H. : 76 cm
On y joint une étagère murale en acajou à quatre degrés, montants tournés, circa 1900.
Guéridon plateau mouluré de forme ovale à 2 tirettes latérales, noyer et bois noirci piètement quadripode
XIXème siècle
L : 71 cm.
On y joint une petite table à écrire en bois naturel, piètement tourné.