D'après Horace VERNET
Jument défendant son poulain
Grande... Lot 10
Résultat :
D'après Horace VERNET
Jument défendant son poulain
Grande lithographie couleurs par Goupil et Viberet
74 x 91 cm
Encadrée sous verre
On y joint d'après Carles VERNET, deux lithographies en noir, moderne, Tête de cheval et Cheval arabe.
On y joint d'après Carles VERNET, une lithographie en noir par Delpech, Fingal, XIXème siècle, encadrée sous verre.